Союз «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих „Альянс“
Обновлено:
21.07.2026 16:32:15

Рабочая встреча в Управлении Росреестра по Челябинской области

29.04.2022

Рабочая встреча в Управлении Росреестра по Челябинской области

27 апреля 2022 года в Управлении Росреестра по Челябинской области была проведена рабочая встреча с представителями саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

На данной встрече был заслушан доклад о наиболее распространенных нарушениях законодательства о банкротстве, допускаемых арбитражными управляющими в своей деятельности, которые выявляются должностными лицами Управления.

От Союза «СОАУ «Альянс» в семинаре принял участие Представитель Союза в челябинской области.

В ходе доклада были рассмотрены типичные нарушения законодательства о банкротстве по следующим направлениям:

- в процедуре банкротства юридических лиц

в процедуре банкротства физических лиц

в процедуре банкротства предприятий- застройщиков.

Из указанного обзора следует, что типичные нарушения выявляются в основном в несоблюдении срока включения сведений в ЕФРСБ, неопубликовании сведений в газете «Коммерсантъ», нарушении сроков направления в суд протокола собрания кредиторов, несоблюдении периодичности представления собранию кредиторов отчета о своей деятельности и информации о финансовом состоянии должника и его имущества, указании в отчете конкурсного управляющего недостоверной либо неполной информации, превышении лимита расходов на оплату услуг привлеченных специалистов и др.

По результатам состоялось обсуждение проблемных вопросов, а также рассмотрен вопрос относительно компетенции Управления по возбуждению дел об административных правонарушениях и проведении административного расследования.


Возврат к списку