Союз «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Альянс»

603000, Нижний Новгород, ул. Горького, д 52, помещение П2

Последнее обновление
23.05.2025 11:10:51

Меню

6 февраля 2019 17:37

Комитетом по контролю Союза проведена проверка деятельности конкурсного  управляющего ЗАО «ВМЗ «Красный Октябрь» Любименко А.Н. (Волгоградская область) по доводам, указанным в обращении ГУ Волгоградское РО ФСС РФ.

По результатам проверки 04.02.2019 в действиях арбитражного управляющего нарушений требований действующего законодательства о несостоятельности (банкротстве) не установлено.

6 февраля 2019 17:36

Комитетом по контролю Союза 04.02.2019 на основании п.3.3 Федерального стандарта деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих «Правила проведения саморегулируемой организацией арбитражных управляющих проверок профессиональной деятельности членов саморегулируемой организации в части соблюдения требований Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, федеральных стандартов, стандартов и правил профессиональной деятельности», утвержденного  Приказом Минэкономразвития России от 03.07.2015г. №432, отказано в рассмотрении жалобы Гладких А.Н. на действия арбитражного  управляющего Самохина А.К. (Кемеровская область) в связи с отзывом жалобы заявителем.

6 февраля 2019 17:36

04.02.2019 в соответствии с п.3.4 Федерального стандарта деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих «Правила проведения саморегулируемой организацией арбитражных управляющих проверок профессиональной деятельности членов саморегулируемой организации в части соблюдения требований Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, федеральных стандартов, стандартов и правил профессиональной деятельности», утвержденного  Приказом Минэкономразвития России от 03.07.2015г. №432, по решению Генерального директора Союза «СОАУ «Альянс» приостановлено проведение внеплановой проверки деятельности арбитражного управляющего Лямкина И.И. в качестве конкурсного управляющего ООО «Беловское ЖУ» (Кемеровская область) по доводам, указанным жалобы МИФНС России по Кемеровской области, в связи с тем, что по указанным в жалобе нарушениям осуществляется производство по делу об административном правонарушении.

Проведение указанной проверки приостановлено до получения вступившего в законную силу решения о привлечении арбитражного управляющего Лямкина И.И. к административной ответственности либо об отказе в привлечении к ответственности.

31 января 2019 13:57

Комитетом по контролю Союза 30.01.2019 на основании п.3.3 Федерального стандарта деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих «Правила проведения саморегулируемой организацией арбитражных управляющих проверок профессиональной деятельности членов саморегулируемой организации в части соблюдения требований Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, федеральных стандартов, стандартов и правил профессиональной деятельности», утвержденного  Приказом Минэкономразвития России от 03.07.2015г. №432, отказано в рассмотрении жалобы законного представителя должника – Варенцова Е.В. на действия конкурсного управляющего ООО «Сосновка» Ермошина Д.А. (Нижегородская область), в связи с тем, что жалоба (обращение) направлена в саморегулируемую организацию в процессуальном порядке (в соответствии с п.3 ст.125 АПК РФ).

31 января 2019 13:57

Комитетом по контролю Союза 30.01.2019 на основании п.3.3 Федерального стандарта деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих «Правила проведения саморегулируемой организацией арбитражных управляющих проверок профессиональной деятельности членов саморегулируемой организации в части соблюдения требований Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, федеральных стандартов, стандартов и правил профессиональной деятельности», утвержденного  Приказом Минэкономразвития России от 03.07.2015г. №432, отказано в рассмотрении жалобы УФНС России по Пермскому краю на действия конкурсного управляющего ООО «Промспект» Цыганкова В.А. (Пермский край), в связи с тем, что жалоба (обращение) направлена в саморегулируемую организацию в процессуальном порядке (в соответствии с п.3 ст.125 АПК РФ).

31 января 2019 13:56

Комитетом по контролю Союза 30.01.2019 на основании п.3.3 Федерального стандарта деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих «Правила проведения саморегулируемой организацией арбитражных управляющих проверок профессиональной деятельности членов саморегулируемой организации в части соблюдения требований Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, федеральных стандартов, стандартов и правил профессиональной деятельности», утвержденного  Приказом Минэкономразвития России от 03.07.2015г. №432, отказано в рассмотрении жалобы Краснова Д.Ю. на действия конкурсного управляющего ООО «Восток» Носкова Е.В. (Московская область), в связи с тем, что жалоба (обращение) направлена в саморегулируемую организацию в процессуальном порядке (в соответствии с п.3 ст.125 АПК РФ). 

31 января 2019 13:49

Комитетом по контролю Союза 30.01.2019 на основании п.3.3 Федерального стандарта деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих «Правила проведения саморегулируемой организацией арбитражных управляющих проверок профессиональной деятельности членов саморегулируемой организации в части соблюдения требований Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, федеральных стандартов, стандартов и правил профессиональной деятельности», утвержденного  Приказом Минэкономразвития России от 03.07.2015г. №432, отказано в рассмотрении жалобы ООО «Земский банк» на действия финансового управляющего Панкова В.В. Батырева А.А. (Ульяновская область), в связи с тем, что жалоба (обращение) направлена в саморегулируемую организацию в процессуальном порядке (в соответствии с п.3 ст.125 АПК РФ).

31 января 2019 13:48

Комитетом по контролю Союза проведена проверка деятельности конкурсного  управляющего ООО «АТМ» Рыковой Е.А. (Московская область) по доводам, указанным в жалобе ПАО «Сбербанк России».

По результатам проверки 30.01.2019 в действиях арбитражного управляющего установлено нарушение требований действующего законодательства. 

31 января 2019 13:46

30.01.2019 в соответствии с п.3.4 Федерального стандарта деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих «Правила проведения саморегулируемой организацией арбитражных управляющих проверок профессиональной деятельности членов саморегулируемой организации в части соблюдения требований Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, федеральных стандартов, стандартов и правил профессиональной деятельности», утвержденного  Приказом Минэкономразвития России от 03.07.2015г. №432, по решению Генерального директора Союза «СОАУ «Альянс» приостановлено проведение внеплановой проверки деятельности арбитражного управляющего Шабариной С.Л. в качестве финансового управляющего ИП Плешко В.А. (Ульяновская область) по доводам, указанным жалобы Плешко В.А., в связи с тем, что по указанным в жалобе нарушениям осуществляется производство по делу об административном правонарушении.

Проведение указанной проверки приостановлено до получения вступившего в законную силу решения о привлечении арбитражного управляющего Шабариной С.Л. к административной ответственности либо об отказе в привлечении к ответственности.

31 января 2019 13:45

Ранее, 17.10.2018, на сайте была размещена информация о том, что в соответствии с п.3.4 Федерального стандарта деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих «Правила проведения саморегулируемой организацией арбитражных управляющих проверок профессиональной деятельности членов саморегулируемой организации в части соблюдения требований Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, федеральных стандартов, стандартов и правил профессиональной деятельности», утвержденного  Приказом Минэкономразвития России от 03.07.2015г. №432 (далее – Стандарт по контролю), по решению генерального директора Союза «СОАУ «Альянс» приостановлено проведение внеплановой проверки деятельности арбитражного управляющего Шамигулова Камиля Шамиловича в качестве финансового управляющего Лапшина В.Н. (Республика Башкортостан) по доводам, указанным в жалобе ПАО «Росгосстрах Банк», в связи с тем, что по указанным в жалобе нарушениям осуществляется производство по делу об административном правонарушении.

30.01.2019 соответствии с п.3.4 Стандарта по контролю по решению генерального директора Союза «СОАУ «Альянс» проведение указанной внеплановой проверки прекращено, в связи с тем, что в отношении арбитражного управляющего Шамигулова К.Ш., по аналогичной жалобе ПАО «Росгосстрах Банк» Арбитражным судом Республики Башкортостан вынесено решение о привлечении его к административной ответственности.

31 января 2019 13:43

Комитетом по контролю Союза 29.12.2018г. на основании п.3.3 Федерального стандарта деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих «Правила проведения саморегулируемой организацией арбитражных управляющих проверок профессиональной деятельности членов саморегулируемой организации в части соблюдения требований Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, федеральных стандартов, стандартов и правил профессиональной деятельности», утвержденного  Приказом Минэкономразвития России от 03.07.2015г. №432, отказано в рассмотрении жалобы гр.Глотовой О.А. на действия арбитражного управляющего ООО «Дорремстрой» Филиппова В.А. , в связи с тем, что процедура банкротства, на нарушения при проведении которой указывается в жалобе (обращении), прекращена более года до даты поступления жалобы (обращения).

31 января 2019 13:42

Комитетом по контролю Союза 30.01.2019 на основании п.3.3 Федерального стандарта деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих «Правила проведения саморегулируемой организацией арбитражных управляющих проверок профессиональной деятельности членов саморегулируемой организации в части соблюдения требований Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, федеральных стандартов, стандартов и правил профессиональной деятельности», утвержденного  Приказом Минэкономразвития России от 03.07.2015г. №432, отказано в рассмотрении жалобы, поступившей от законного представителя руководителя должника Ивановой О.Е. на действия временного управляющего ООО «Агрофирма Ильман» Сибгатова Д.Р. (Республика Татарстан), в связи с тем, что жалоба (обращение) направлена в саморегулируемую организацию в процессуальном порядке (в соответствии с п.3 ст.125 АПК РФ).

29 января 2019 14:04

Комитетом по контролю Союза проведена проверка деятельности конкурсного  управляющего ООО «Управляющая компания чистая зеленая роща» Розенталя П.Е. (Свердловская область) по доводам, указанным в обращении ООО «Группа Компаний Оптимум».

По результатам проверки 28.01.2019 в действиях арбитражного управляющего нарушений требований действующего законодательства о несостоятельности (банкротстве) не установлено.

25 января 2019 09:52

Комитетом по контролю Союза 25.01.2019 на основании п.3.3 Федерального стандарта деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих «Правила проведения саморегулируемой организацией арбитражных управляющих проверок профессиональной деятельности членов саморегулируемой организации в части соблюдения требований Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, федеральных стандартов, стандартов и правил профессиональной деятельности», утвержденного  Приказом Минэкономразвития России от 03.07.2015г. №432, отказано в рассмотрении жалобы МИФНС России № 4 по Кеменровской области  на действия конкурсного управляющего ООО «Сиб-Эко»  Федосеева Д.Ю. (Кемеровская область), в связи с тем, что жалоба (обращение) направлена в саморегулируемую организацию в процессуальном порядке (в соответствии с п.3 ст.125 АПК РФ).

24 января 2019 15:44

Комитетом  по контролю Союза проведена плановая проверка деятельности арбитражного управляющего Жандарова Сергея Петровича (Саратовская область) при проведении им процедур банкротства ООО «Плодородие».

По результатам проверки  23.01.2019г. нарушений не установлено.

24 января 2019 15:44

Комитетом  по контролю Союза проведена плановая проверка деятельности арбитражного управляющего Егоровой Светланы Александровны (Оренбургская область) при проведении ею процедуры банкротства ООО «Оренбурггазстрой».

По результатам проверки  23.01.2019г. нарушений не установлено.

24 января 2019 15:44

Комитетом  по контролю Союза проведена плановая проверка деятельности арбитражного управляющего Самонина Владимира Сергеевича (Саратовская область) при проведении им процедуры банкротства ООО «Волгоградский судоремонтный судостроительный завод».

По результатам проверки  23.01.2019г. нарушений не установлено.

24 января 2019 15:41

Комитетом по контролю Союза 24.01.2019г. на основании п.1 ст.11 Федерального закона от 02.05.2006г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и п.3.3 Федерального стандарта деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих «Правила проведения саморегулируемой организацией арбитражных управляющих проверок профессиональной деятельности членов саморегулируемой организации в части соблюдения требований Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, федеральных стандартов, стандартов и правил профессиональной деятельности», утвержденного  Приказом Минэкономразвития России от 03.07.2015г. №432, отказано в рассмотрении жалобы ООО «Мясной двор 777», направленной в Союз письмом Росреестра по Оренбургской области на действия арбитражного управляющего Черныша С.И., назначенного в качестве конкурсного управляющего ООО «Урал» (Оренбургская область) в связи с тем, что в данной жалобе указаны факты, по которым Союз ранее направлял заявителю ответ по существу, и при этом в жалобе не приводятся новые факты, обстоятельства и доводы.

24 января 2019 15:40

Комитетом по контролю Союза проведена проверка деятельности конкурсного  управляющего ЗАО «Биоресурс» Слепова С.И. (Удмуртская Республика) по доводам, указанным в обращении Фонда социального страхования РФ по Удмуртской Республике.

По результатам проверки 24.01.2019 в действиях арбитражного управляющего нарушений требований действующего законодательства о несостоятельности (банкротстве) не установлено.

24 января 2019 15:39

Комитетом по контролю Союза 24.01.2019 на основании п.3.3 Федерального стандарта деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих «Правила проведения саморегулируемой организацией арбитражных управляющих проверок профессиональной деятельности членов саморегулируемой организации в части соблюдения требований Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, федеральных стандартов, стандартов и правил профессиональной деятельности», утвержденного  Приказом Минэкономразвития России от 03.07.2015г. №432, отказано в рассмотрении жалобы АО «Российский Сельскохозяйственный Банк»  на действия конкурсного управляющего ЗАО «Юбилейное»  Сухарева А.Ю. (Оренбургская область), в связи с тем, что жалоба (обращение) направлена в саморегулируемую организацию в процессуальном порядке (в соответствии с п.3 ст.125 АПК РФ).

24 января 2019 15:38

Комитетом по контролю Союза проведена проверка деятельности конкурсного  управляющего ООО «Магазин №30»  Опалева М.Л. (Удмуртская Республика) по доводам, указанным в обращении Фонда социального страхования РФ по Удмуртской Республике.

По результатам проверки 23.01.2019 в действиях арбитражного управляющего нарушений требований действующего законодательства не установлено.

22 января 2019 17:18

Комитетом  по контролю Союза проведена плановая проверка деятельности арбитражного управляющего Кознакова Антона Юрьевича (Ульяновская область) при проведении им процедуры банкротства ООО «Торгово-строительная компания-7».

По результатам проверки  22.01.2019г. нарушений не установлено.

22 января 2019 17:18

Комитетом  по контролю Союза проведена плановая проверка деятельности арбитражного управляющего Сухарева Алексея Юрьевича (Оренбургская область) при проведении им процедуры банкротства ООО «Горный».

По результатам проверки  22.01.2019г. установлены нарушения.

22 января 2019 17:17

Комитетом  по контролю Союза проведена плановая проверка деятельности арбитражного управляющего Юрченко Натальи Валентиновны (Пермский край) при проведении ею процедуры банкротства ООО «2С».

По результатам проверки  22.01.2019г. нарушений не установлено.

22 января 2019 17:17

Комитетом по контролю Союза 21.01.2019 на основании п.3.3 Федерального стандарта деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих «Правила проведения саморегулируемой организацией арбитражных управляющих проверок профессиональной деятельности членов саморегулируемой организации в части соблюдения требований Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, федеральных стандартов, стандартов и правил профессиональной деятельности», утвержденного  Приказом Минэкономразвития России от 03.07.2015г. №432, отказано в рассмотрении жалобы представителя должника Варенцова Е.В. (вх.382/01 от 15.01.2019) на действия конкурсного управляющего ООО «Сосновка» Ермошина Д.А. (Нижегородская область), в связи с тем, что жалоба (обращение) направлена в саморегулируемую организацию в процессуальном порядке (в соответствии с п.3 ст.125 АПК РФ).

22 января 2019 17:16

 Комитетом по контролю Союза 21.01.2019 на основании п.3.3 Федерального стандарта деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих «Правила проведения саморегулируемой организацией арбитражных управляющих проверок профессиональной деятельности членов саморегулируемой организации в части соблюдения требований Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, федеральных стандартов, стандартов и правил профессиональной деятельности», утвержденного  Приказом Минэкономразвития России от 03.07.2015г. №432, отказано в рассмотрении жалобы, поступившей от  представителя должника Варенцова Е.В. (вх.381/01 от 15.01.2019) на действия конкурсного управляющего ООО «Сосновка» Ермошина Д.А. (Нижегородская область), в связи с тем, что жалоба (обращение) направлена в саморегулируемую организацию в процессуальном порядке (в соответствии с п.3 ст.125 АПК РФ).

22 января 2019 17:15

Комитетом по контролю Союза 21.01.2019 на основании п.3.3 Федерального стандарта деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих «Правила проведения саморегулируемой организацией арбитражных управляющих проверок профессиональной деятельности членов саморегулируемой организации в части соблюдения требований Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, федеральных стандартов, стандартов и правил профессиональной деятельности», утвержденного  Приказом Минэкономразвития России от 03.07.2015г. №432, отказано в рассмотрении жалобы, поступившей от члена – пайщика должника Давлятшиной С.Р. на действия конкурсного управляющего КСП «Кайгородское»  Шичкиной А.А. (Свердловская область), в связи с тем, что жалоба (обращение) направлена в саморегулируемую организацию в процессуальном порядке (в соответствии с п.3 ст.125 АПК РФ).

22 января 2019 17:15

Комитетом по контролю Союза 21.01.2019 на основании п.3.3 Федерального стандарта деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих «Правила проведения саморегулируемой организацией арбитражных управляющих проверок профессиональной деятельности членов саморегулируемой организации в части соблюдения требований Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, федеральных стандартов, стандартов и правил профессиональной деятельности», утвержденного  Приказом Минэкономразвития России от 03.07.2015г. №432, отказано в рассмотрении жалобы, поступившей от руководителя должника Маннанова А.Р. на действия конкурсного управляющего ООО «Агрофирма Ильман» Сибгатова Д.Р. (Республика Татарстан), в связи с тем, что жалоба (обращение) направлена в саморегулируемую организацию в процессуальном порядке (в соответствии с п.3 ст.125 АПК РФ).

22 января 2019 17:14

Комитетом по контролю Союза 21.01.2019 на основании п.3.3 Федерального стандарта деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих «Правила проведения саморегулируемой организацией арбитражных управляющих проверок профессиональной деятельности членов саморегулируемой организации в части соблюдения требований Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, федеральных стандартов, стандартов и правил профессиональной деятельности», утвержденного  Приказом Минэкономразвития России от 03.07.2015г. №432, отказано в рассмотрении жалобы, поступившей от Чуркина А.Е.  на действия финансового управляющего Чуркина А.Е. Агафонова К.А. (г.Москва), в связи с тем, что жалоба (обращение) направлена в саморегулируемую организацию в процессуальном порядке (в соответствии с п.3 ст.125 АПК РФ).

22 января 2019 17:14

Комитетом по контролю Союза 21.01.2019 на основании п.3.3 Федерального стандарта деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих «Правила проведения саморегулируемой организацией арбитражных управляющих проверок профессиональной деятельности членов саморегулируемой организации в части соблюдения требований Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, федеральных стандартов, стандартов и правил профессиональной деятельности», утвержденного  Приказом Минэкономразвития России от 03.07.2015г. №432, отказано в рассмотрении жалобы, поступившей от Чуйкова А.Н. на действия финансового управляющего Чуйкова А.Н. Котика Д.Е. (Белгородская область), в связи с тем, что жалоба (обращение) направлена в саморегулируемую организацию в процессуальном порядке (в соответствии с п.3 ст.125 АПК РФ).

Дата и время размещения: 12.11.2014 17:34:00
Дата и время последнего изменения информации: 23.05.2025 11:10:51

Спасибо! Данные успешно отправлены.

Ошибка! Что-то пошло не так.